论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 网友反映:栾川五小河边天天堵车,多次报警无果!官方回复......

  • 这辈子赖定你了
楼主回复
  • 阅读:30494
  • 回复:0
  • 发表于:2021/3/26 12:01:03
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转栾川社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


违规占道严重亟待解决

近日有网友反映:

五小门前新修的河边道路,从红桥开始到人民桥路段,车道两边都被私家车无序的乱停乱放,每次接送孩子都得堵上大半天,你说接送个孩子即停即走还可以,可是直接把车道占了,堵一大片也找不到人,(占道问题最开始是一边停车,现在是两边都停了车,天天这样,天天晚上堵车)打了多次110了,还是没有解决。

栾川县110联动办回复


当前,县公安局交警大队正联合城市管理局、市场监管局和应急救援大队开展县城区交通秩序专项整治。


针对反映问题交警大队会安排警力加强该路段巡逻力度。


同时做好宣传工作,劝导附近群众自觉遵守交通法规,对发现违规停车影响交通的违法,请及时举报,我们将对其严格处罚。



小编说

车位问题在栾川,已经成为没个街道都面临的头疼事了。

小编查阅新闻发现,许多县市已经实行了下班期间“开放行政事业单位和国有企业停车泊位”的政策,为老百姓解决了一部分停车难、难停车的困扰!

大家觉得怎么样?

小伙伴们,你们有什么样的好办法来解决栾川“停车位”的办法,欢迎留言,大家集思广益让栾川更好一点吧!!!


来源:中国栾川网、栾川在线整理

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布